zum Inhalt springenzur Navigation
Filter
Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wien

Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wien

Léhargasse 6
1060 Wien

Weitere Termine

2022

  1. So 13.11.2022 20:00, MARTINA CLAUSSEN: BLACKBOXED VOICES, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  2. So 13.11.2022 17:00, MARTINA CLAUSSEN: BLACKBOXED VOICES, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  3. Sa 12.11.2022 20:00, MARTINA CLAUSSEN: BLACKBOXED VOICES, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  4. Sa 12.11.2022 17:00, MARTINA CLAUSSEN: BLACKBOXED VOICES, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr

2018

  1. So 18.11.2018 18:00, Wurzel + Werk: The Vegetable Orchestra 20.2, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  2. Sa 17.11.2018 21:30, Bar Modern, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  3. Sa 17.11.2018 19:30, Green Album: The Vegetable Orchestra 20.1, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  4. So 11.11.2018 19:00, Schimana Virus, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  5. So 11.11.2018 17:00, Haubenstock 99.2, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  6. Sa 10.11.2018 23:00, Bar Modern, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  7. Sa 10.11.2018 22:00, Late night 3: Poppe Rundfunk, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  8. Sa 10.11.2018 21:30, Bar Modern, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  9. Sa 10.11.2018 20:00, Haubenstock 99.1, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr

2016

  1. Di 29.11.2016 20:00, Hölderlin Lesen...[Klangforum Wien: Zender, Scelsi, Huber], Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  2. Di 29.11.2016 10:00, Hölderlin Lesen, Ikkyu Sojun, Musik Denken: Symposium Tag 3, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  3. Mo 28.11.2016 20:00, Hölderlin Lesen...[Klangforum Wien: Zender, Cerha], Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  4. Mo 28.11.2016 10:00, Hölderlin Lesen, Ikkyu Sojun, Musik Denken: Symposium Tag 2, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  5. So 06.11.2016 18:00, Mark Andre, Klaus Lang, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  6. Sa 05.11.2016 22:00, Late Night 2: Radian – on dark silent off, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  7. Sa 05.11.2016 19:30, Billone: Sgorgo. Gesamtaufführung der Trilogie für E-Gitarre, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  8. Sa 05.11.2016 16:00, Gubaidulina, Nørgård, Seither, Ustwolskaja, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  9. Fr 04.11.2016 19:30, Billone: Face, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr

2015

  1. Fr 27.11.2015 20:30, Ensemble Adapter, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr

2014

  1. Mi 19.11.2014 20:30, Gebrauchsanweisungen (Audiovisuelle Dialoge), Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr

2013

  1. Sa 02.11.2013 19:30, SYNTHETICS, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr

2011

  1. Sa 19.11.2011 21:30, Maschinenhalle #1, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  2. Fr 18.11.2011 21:30, Maschinenhalle #1, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  3. Fr 04.11.2011 19:30, musikFabrik / Poppe, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr

2010

  1. Sa 30.10.2010 19:30, Roman Haubenstock-Ramati. Konstellationen, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr

2009

  1. Mi 04.11.2009 19:30, Ictus Ensemble, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr

2008

  1. Mo 27.10.2008 18:00, Tony Conrad II | Lecture, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr

2007

  1. Fr 23.11.2007 20:30, Consequenza - Hommage à Berio, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  2. Do 22.11.2007 20:30, Klangapparate 7 | Subharchord II, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  3. Mi 21.11.2007 18:00, Klangapparate 6 | Lecture Autoklavierspieler, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  4. Di 20.11.2007 20:30, Klangapparate 5 | Subharchord I, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  5. Mo 19.11.2007 20:30, Klangapparate 4 | Autoklavierspieler, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  6. Mo 19.11.2007 18:00, Klangapparate 3 | Disharmonie, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  7. So 18.11.2007 20:30, Turntable Festival III, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  8. Sa 17.11.2007 20:30, Turntable Festival II, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  9. Fr 16.11.2007 20:30, Turntable Festival I, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  10. Do 15.11.2007 18:00, Klangapparate 2 | Relative Realitäten, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr
  11. Mi 14.11.2007 20:30, Klangapparate 1 | Ausstellungseröffnung, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr

2004

  1. Sa 30.10.2004 18:00, John Cage Nacht, Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wienmehr