zum Inhalt springenzur Navigation
Filter
Alte Schmiede

Alte Schmiede

Schönlaterngasse 9
1010 Wien
www.alte-schmiede.at

Weitere Termine

2022

  1. So 27.11.2022 11:00, INPUT > KLAVIER, Alte Schmiedemehr
  2. So 13.11.2022 11:00, KOLLEKTIVITÄTEN, Alte Schmiedemehr
  3. So 30.10.2022 11:00, STUDIO DAN, Alte Schmiedemehr

2021

  1. Sa 06.11.2021 17:00, MIRANDA CUCKSON SOLO, Alte Schmiedemehr
  2. Sa 06.11.2021 15:00, MIRANDA CUCKSON SOLO, Alte Schmiedemehr
  3. So 31.10.2021 12:00, LOGOTHETIS 100.2, Alte Schmiedemehr
  4. So 31.10.2021 11:00, LOGOTHETIS 100.1, Alte Schmiedemehr

2020

  1. Sa 31.10.2020 14:00, Schallfeld Ensemble: Klangutopien, Alte Schmiedemehr

2019

  1. Sa 30.11.2019 15:00, Friedrich Cerha. Alte Schmiede II, Alte Schmiedemehr
  2. So 10.11.2019 11:00, Josef Matthias Hauer Revisited. Alte Schmiede I, Alte Schmiedemehr

2018

  1. Sa 24.11.2018 14:00, Lidschlag, Alte Schmiedemehr
  2. So 18.11.2018 14:00, Rewrite Space Redraw Time, Alte Schmiedemehr

2017

  1. So 05.11.2017 16:00, Kopfaug, Alte Schmiedemehr
  2. Sa 04.11.2017 16:00, The beautiful square, Alte Schmiedemehr

2016

  1. So 13.11.2016 16:00, Gerhard Rühm: Kompositionen aus sechs Jahrzehnten, Alte Schmiedemehr
  2. So 13.11.2016 14:00, Excuse my dust 1: Weiß/Weißlich, Alte Schmiedemehr
  3. Sa 12.11.2016 17:00, Richard Garet: Perceptual, Alte Schmiedemehr

2015

  1. Sa 21.11.2015 20:00, Alte Schmiede IV, Alte Schmiedemehr
  2. Sa 21.11.2015 17:00, Alte Schmiede III, Alte Schmiedemehr
  3. Sa 14.11.2015 20:00, Alte Schmiede II, Alte Schmiedemehr
  4. Sa 14.11.2015 17:00, Alte Schmiede I, Alte Schmiedemehr

2014

  1. Sa 15.11.2014 22:00, Alte Schmiede IV, Alte Schmiedemehr
  2. Sa 15.11.2014 20:30, Alte Schmiede IV, Alte Schmiedemehr
  3. Sa 15.11.2014 17:00, Alte Schmiede III, Alte Schmiedemehr
  4. Sa 08.11.2014 17:00, Alte Schmiede II, Alte Schmiedemehr
  5. Sa 01.11.2014 17:00, Alte Schmiede I, Alte Schmiedemehr

2013

  1. Sa 09.11.2013 16:30, Alte Schmiede III, Alte Schmiedemehr
  2. Sa 02.11.2013 16:30, Alte Schmiede II, Alte Schmiedemehr
  3. Sa 26.10.2013 16:30, Alte Schmiede I, Alte Schmiedemehr

2012

  1. So 11.11.2012 16:30, Alte Schmiede III, Alte Schmiedemehr
  2. Sa 10.11.2012 16:30, Alte Schmiede II, Alte Schmiedemehr
  3. Sa 03.11.2012 16:30, Alte Schmiede I, Alte Schmiedemehr

2011

  1. Sa 19.11.2011 17:00, Alte Schmiede IV, Alte Schmiedemehr
  2. Sa 12.11.2011 17:00, Alte Schmiede III, Alte Schmiedemehr
  3. Sa 05.11.2011 16:00, Alte Schmiede II, Alte Schmiedemehr
  4. So 30.10.2011 17:00, Alte Schmiede I, Alte Schmiedemehr

2010

  1. Sa 20.11.2010 17:00, Alte Schmiede III, Alte Schmiedemehr
  2. Sa 13.11.2010 17:00, Alte Schmiede II, Alte Schmiedemehr
  3. Sa 06.11.2010 17:00, Alte Schmiede I, Alte Schmiedemehr

2009

  1. So 15.11.2009 17:00, Gesprächskonzert III, Alte Schmiedemehr
  2. So 08.11.2009 17:00, Gesprächskonzert 2, Alte Schmiedemehr
  3. So 01.11.2009 17:00, Gesprächskonzert 1, Alte Schmiedemehr

2008

  1. Sa 15.11.2008 17:00, Czernowin I, Alte Schmiedemehr
  2. So 09.11.2008 17:00, Stump | Linshalm, Alte Schmiedemehr
  3. Sa 01.11.2008 17:00, Ablinger | weiss/weisslich, Alte Schmiedemehr

2007

  1. Sa 01.12.2007 17:00, Johannes Schwarz, Alte Schmiedemehr
  2. So 25.11.2007 17:00, Klangapparate 9 | Theremin, Alte Schmiedemehr
  3. Sa 24.11.2007 17:00, Klangapparate 8 | Maschinelles Streichquintett, Alte Schmiedemehr
  4. Sa 17.11.2007 17:00, Koehne Quartett, Alte Schmiedemehr
  5. So 04.11.2007 17:00, tango lunaire, Alte Schmiedemehr
  6. Sa 03.11.2007 17:00, ensemble on_line vienna, Alte Schmiedemehr

2006

  1. Sa 25.11.2006 17:00, Elektroakustik, Alte Schmiedemehr
  2. So 19.11.2006 17:00, Kontext Kurtág II, Alte Schmiedemehr
  3. Sa 18.11.2006 17:00, Kontext Kurtág I, Alte Schmiedemehr
  4. So 12.11.2006 17:00, ensemble on_line vienna, Alte Schmiedemehr
  5. Sa 11.11.2006 17:00, Lang | Menke, Alte Schmiedemehr
  6. So 05.11.2006 17:00, Lang | Moser, Alte Schmiedemehr
  7. Sa 04.11.2006 17:00, Lang | Schrift, Alte Schmiedemehr

2005

  1. Sa 26.11.2005 17:00, collective identities XI, Alte Schmiedemehr
  2. Sa 19.11.2005 17:00, Kontext Furrer III, Alte Schmiedemehr
  3. Mi 16.11.2005 19:00, Kontext Lachenmann, Alte Schmiedemehr
  4. So 13.11.2005 17:00, Kontext Furrer II, Alte Schmiedemehr
  5. Sa 12.11.2005 17:00, collective identities IV, Alte Schmiedemehr

2004

  1. Mo 29.11.2004 19:00, Kontext Cage VI, Alte Schmiedemehr
  2. So 28.11.2004 17:00, Kontext Cage V, Alte Schmiedemehr
  3. Sa 27.11.2004 19:00, Kontext Cage IV : Texte II, Alte Schmiedemehr
  4. Sa 27.11.2004 17:00, Kontext Cage IV : Texte I, Alte Schmiedemehr
  5. So 14.11.2004 17:00, quartett22, Alte Schmiedemehr
  6. So 07.11.2004 17:00, Kontext Cage I : Piano Transzendental, Alte Schmiedemehr

2003

  1. So 23.11.2003 16:00, Buchpräsentation »Europäische Meridiane - Neue Musik Territorien«, Alte Schmiedemehr
  2. So 16.11.2003 16:00, Amano / Stump / Lin / Varga / Grillusz, Alte Schmiedemehr
  3. So 09.11.2003 16:00, Koehne Quartett, Alte Schmiedemehr
  4. So 02.11.2003 16:00, Ludwig Bekic / Jorge Sánchez-Chiong, Alte Schmiedemehr